konf 

21 апреля 2016 года 2015 года на базе МБОУ СОШ №7 была проведена городская конференция исследовательских работ школьников «Ступень в будущее» среди обучающихся 8-11 классов.

В Конференции были представлены исследовательские работы 27 школьников из 6 общеобразовательных организаций.

Работа исследовательской Конференции осуществлялась по девяти секциям: «История, этнология и этнография Ямала», «Литературоведение, лингвистика и языкознание – английский язык», «Литературоведение, лингвистика и языкознание – русский язык», «Физика и познание мира», «Математика», «Биология, медицина, почвоведение», «Химия» «Информационные технологии, программирование, робототехника», «История, политология, философия и социология».

Конференция состояла из 2-х форм представления исследовательской работы: стендовой сессии (основная форма представления работ, по итогам которой были определены Дипломанты I, II и III степени) и пленарных слушаний (дополнительная форма представления работ, по итогам которой участники награждались дипломами в разных номинациях).

К оцениванию исследовательских работ были привлечены 45 экспертов (педагоги школ, представители ГБПОУ Муравленковского многопрофильного колледжа», МКУ «ГЦИТ «Цитадель», МБУ «Губкинский Музей освоения Севера», МБОУДОД «Детская школа искусств №2»).

В ходе проведения стендовой сессии принимали участие независимые эксперты (обучающиеся школ города), которые оценивали по 5 исследовательских работ, согласно установленным критериям.

В ходе проведения стендовой сессии, вне конкурса, обучающийся 2 класса школы №7 - Осетров Ярослав продемонстрировал исследовательскую работу «Генеалогическое древо моей семьи». Юный участник Конференции представил книгу, фотографии, показал хорошие знания в области родословной своей семьи.

При проведении Конференции был организован и проведен мастер – класс «Цветок пожеланий» под руководством Копниной Татьяны Ивановны, педагога-психолога МБОУ СОШ №7. Все желающие (участники конференции, педагоги, школьники) изготовляли цветок из разноцветных лепестков, где каждый цвет лепестка означал, их взгляд на проведение Конференции.

Гамелаури И.А., учитель начальных классов со всеми желающими провела игры на обобщение интересов «Домино», «Досчитай до 33».

По итогам стендовой сессии Конференции определены «Дипломанты I (6 работ), II (10 работ), III (10 работ) степени», в двух возрастных категориях (8-9 кл., 10-11 кл.).

Дипломанты I степени:

  1. Кашаева Камила Зинфуровна (МБОУ ООШ №3);
  2. Ленчицкий Богдан Владимирович (МБОУ ООШ №6);
  3. Лотыш Екатерина Александровна (МБОУ СОШ №7);
  4. Могорян Анастасия Динисовна (МАОУ СОШ №4);
  5. Горинова Елизавета Сергеевна (МАОУ СОШ №4);
  6. Малиновская Полина Николаевна (МАОУ СОШ №4);

Дипломанты II степени:

  1. Бартновская Наталья Владимировна (МБОУ ООШ №3);
  2. Халитов Тагир Вазирович (МАОУ СОШ №4) в двух направлениях;
  3. Гракович Снежана Алексеевна (МАОУ СОШ №4);
  4. Мурзаков Виталий Вадимович (МБОУ ООШ №1);
  5. Патласова Анастасия Вечеславовна (МАОУ СОШ №4);
  6. Кочедыкова Анастасия Александровна, Садыкова Валерия Вакильевна (МБОУ ООШ №3);
  7. Гарибян Милена Вахтанговна (МАОУ СОШ №4);
  8. Солохович Арина Андреевна (МАОУ СОШ №4);
  9. Кузьмина Валерия Валерьевна (МБОУ ООШ №1).

Дипломанты III степени:

  1. Сутко Андрей Русланович (МАОУ СОШ №4);
  2. Ростова Алена Сергеевна (МБОУ СОШ №5);
  3. Пушкарев Даниил Александрович (МБОУ СОШ №5);
  4. Страхова Екатерина Михайловна (МАОУ СОШ №4);
  5. Гимадисламова Елизавета Ильгизовна (МБОУ СОШ №5);
  6. Чуранова Дарья Викторовна (МАОУ СОШ №4);
  7. Скобликова Арина Игоревна (МАОУ СОШ №4);
  8. Миронова Анастасия Сергеевна (МАОУ СОШ №4);
  9. Погосян Анастасия Артуровна (МБОУ ООШ №3);
  10. Умалатова Аида Абдулмажитовна (МБОУ ООШ №6).

По итогам стендовой сессии Конференции в каждой предметной секции экспертной комиссией Конференции были отобраны наиболее интересные исследовательские работы, допущенные к пленарным слушаниям

  1. Лотыш Е.А - МБОУ СОШ №7;
  2. Сутко А. Р. – МАОУ СОШ №4;
  3. Халитов Т. В. – МАОУ СОШ №4;
  4. Ленчицкий Б. В. – МБОУ ООШ №6;
  5. Кашаева К. З. – МБОУ ООШ №3;
  6. Горинова Е. С. – МАОУ СОШ №4;
  7. Кузьмина В. В. – МБОУ ООШ №1;
  8. Могорян А. Д. – МАОУ СОШ №4.

Халитов Тагир, обучающийся 9 класса МАОУ СОШ №4 представил две работы на пленарные слушания.

По итогам пленарных слушаний Конференции участники будут награждены дипломами в разных номинациях.

Поздравляем дипломантов I, II, III степени, а также педагогов, подготовивших их!

IMG 5861 IMG 5876 IMG 5886
IMG 5892 IMG 5897 IMG 5898
IMG 5908 IMG 5913 IMG 5920
IMG 5924 IMG 5925
IMG 5862

Почтовый адрес: 629830, ЯНАО, г. Губкинский, мкр. 7 д. 2
Телефон (Факс): 8(34936)3-61-10.
Электронный адрес: uo@mogub.yanao.ru
© 2017. Управление образования города Губкинский
Яндекс.Метрика