В первой половине дня участникам предстояло в течение 45 минут показать открытые уроки и провести их самоанализ. Основная цель конкурсного мероприятия: раскрытие конкурсантами своего профессионального мастерства в условиях планирования, проведения и анализа эффективности урока, показ знания своего предмета, творческого потенциала, самостоятельности, умения ориентироваться в ситуации и способности выстраивания межпредметных и метапредметных связей в обучении.
Во второй половине дня конкурсанты проводили «Методический семинар». Его цель: демонстрация методической грамотности, соотнесения педагогической теории с практикой, способности к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов начального и основного общего образования. На проведение семинара конкурсантам было отведено 20 минут. Методический семинар показал, насколько педагоги умеют вести диалог и понимать суть обсуждаемых вопросов, убедительно и аргументировано методически грамотно обосновать эффективность своего педагогического опыта.
По итогам заочного и первого очного этапов определилась пятерка участников второго очного этапа конкурса: в которую вошли учитель истории МАОУ «СОШ №4», учитель русского языка МБОУ «СОШ №1», учителя английского языка МБОУ «СОШ №7», МБОУ «ООШ №6» и МБОУ «ООШ №3».
16 января 2019 года в 09.00 ч. на базе МБОУ «ООШ №3» состоится конкурсное испытание «Мастер-класс», а в 14.00 – конкурсное испытание «Педагогический совет».
17 января 2019 года в 13.00 на базе МБОУ «ООШ №3» будет проводится конкурсное испытание «Образовательный проект».
Желаем успехов участникам конкурса!
Отдел оценки качества образования